В Черниговской области неизвестные напали на храм Украинской православной церкви

17.04.2018

Неизвестные злоумышленники разбили окна в Свято-Николаевском храме и часовне Украинской православной церкви в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба Черниговской и Новгород-Северской епархии.

«В ночь с 13 на 14 апреля в Городне неизвестными совершено надругательство над православным храмом. Злоумышленниками нанесены повреждения Свято-Николаевской церкви и водосвятной часовне во имя Почаевской иконы Божьей Матери. Были разбиты стекла в оконных рамах и дверях, пытались сломать замок и поджечь входную дверь храма», - говорится в сообщении епархии.

Полиция начала расследование инцидента.

Ранее ООН выразила озабоченность проявлениями нетерпимости к УПЦ со стороны радикальных организаций. В докладе Управления Верховного комиссара по правам человека ООН о ситуации с правами человека на Украине отмечается, что украинские правоохранительные органы не принимают эффективных мер для предупреждения актов агрессии против УПЦ. Случаи нападений на церковь должным образом не расследуются, а виновные не привлекаются к ответственности.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в 2017 году 19 храмов Украинской православной церкви подверглись нападениям радикалов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку