Меры против нападок на русский язык будут разработаны на Ливадийском форуме

11.04.2018

Меры по противодействию агрессивным нападкам на русский язык в мире могут быть выработаны на IV Ливадийском форуме. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во вторник на оргкомитета по подготовке к форуму, передает ТАСС.

«Русский язык сегодня тоже сталкивается с агрессивными действиями. Законы, принятые в Латвии и на Украине, фактически направлены на его вытеснение, уничтожение. Конечно, мы не имеем право молчать, мы должны действовать, нельзя допускать этого. Ливадийский форум - именно та площадка, на который мы можем обсудить и выработать меры про противодействию такой политике», - сказала Матвиенко, добавив, что форум пройдет в начале июня в Ялте и будет приурочен к празднованию русского языка и Пушкинского дня в России

Сенатор отметила, что Ливадийский форум зарекомендовал себя как авторитетная международная площадка, где проходит экспертное обсуждение проблем русского мира. «В условиях напряженной геополитической обстановки, информационной войны, развязанной против России, наведение гуманитарных мостов между представителями разных стран, возможность рассказать правду, высказать точку зрения РФ, выстроить горизонтальные связи - это приобретает особую ценность в нынешнее время», - подчеркнула спикер Совфеда.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку