Сегодня исполняется 18 лет со дня основания организации национальных меньшинств Эстонии

04.04.2018

Сегодня, 4 апреля, исполняется 18 лет со дня основания эстонской зонтичной организации национальных меньшинств Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon (ЕМА).

Членами ЕМА являются национально-культурные общества, молодёжные объединения, воскресные школы национальных меньшинств, частная школа по интересам. Под своим крылом ЕМА объединяет более 30 различных организаци. Организация встретила юбилейный год, 100-летие Эстонской Республики новыми достижениями, живым организмом национальных меньшинств нашего общество, пишет BaltNews.ee.

С момента основания ЕМА реализует различные проекты в таких областях как культура, спорт, образование, интеграция, молодёжная и социальная работа. Объединение проводит фестивали, выставки, лагеря, круглые столы, лекции, семинары, экскурсии, театральные представления, концерты, встречи с различными деятелями. ЕМА работает сегодня не только с организациями на территории Эстонии, но и многими организацимами за рубежом, в том числе организациями эстонской диаспоры в России, в Грузии итд.

«Эти 18 лет пролетели как одно мгновение. Я хотел бы поблагодарить всех людей, которые нас поддерживали и поддерживают, с кем мы сотрудничаем долгие годы», - рассказал член правления ЕМА доктор философии Александр Аполински. ЕМА является членом круглого стола национальных меньшинств при министре культуры Эстонии, членом Союза Некоммерческих Объединений и Фондов Эстонии. «На сегодняшний день, многие начатые нашей организацией инициативы стали традиционными мероприятиями», - добавил Аполински.

Основными партнёрами ЕМА являются министерство культуры Эстонии, фонд интеграции, министерство образования и науки. Также ЕМА сотрудничает с организациями частного и третьего сектора как в Эстонии, так и за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку