Молодые соотечественники приглашаются к участию в конкурсе эссе о Великой Отечественной войне

26.03.2018

Правительство Астраханской области проводит международный дистанционный конкурс эссе «Великая Отечественная война в истории моей семьи». К участию в нем приглашаются соотечественники из стран СНГ в возрасте от 14 до 19 лет, владеющие русским языком. Об этом сообщает пресс-служба министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

Для победителей конкурса в августе будет организованна пятидневная учебно-познавательная поездка в город Астрахань.

«Всемерная поддержка соотечественников за рубежом является одной из приоритетных задач внешней политики Российской Федерации, к решению которой активно привлекаются регионы, в том числе и Астраханская область», - говорится в сообщении ведомства.

В министерстве также отметили, что на одном из последних заседаний Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом внимание регионов России было акцентировано на необходимости активизировать работу по организации ознакомительных поездок детей соотечественников в регионы России.

«Проведение международного конкурса предусмотрено подпрограммой "О работе с соотечественниками за рубежом" государственной программы "Развитие международной и внешнеэкономической деятельности Астраханской области" и будет осуществляться при информационной поддержке посольств Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Республике Казахстан, Республике Таджикистан, Республике Узбекистан и Туркменистане», - отмечается в сообщении.

Проект направлен на популяризацию истории и культуры среди молодых соотечественников, а также на противодействие попыткам фальсификации истории, в том числе искажения фактов о Великой Отечественной войне. В Министерстве ожидают, что проведение конкурса будет способствовать укреплению гуманитарных связей с зарубежной российской диаспорой.

Положение о конкурсе и анкета участника размещены на сайте министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку