Косачев: Провокации на выборах Президента России в США могут обернуться против Вашингтона

20.03.2018

Провокации на выборах президента РФ в США и демонизация образа России в целом в конечном итоге могут обернуться против Вашингтона. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает ТАСС.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов рассказал журналистам о провокациях при проведении досрочного голосования на выборах президента РФ в Соединенных Штатах Америки. В частности, отметил он, «здание, где должно было быть проведено голосование, облили гадостью», а также «были и факты, когда в адрес людей, которые дали добро на использование своих помещений для голосования, раздавались угрозы, им создавали проблемы, и они были вынуждены отказаться от этого». При этом в целом, по словам Антонова, голосование, организованное в 19 городах США, проходит нормально, демократично, в соответствии с российскими законами.

По мнению сенатора, подобные события «никак не сочетаются с образом "острова свободы", коим представляют себя США». «И в конечном итоге я уверен, что раз от раза эта тенденция будет оборачиваться против самих США, потому что вот так вот беззастенчиво вести демонизацию России, не предъявляя никаких доказательств, приведет к извращенному образу мышления тех, кто эту дезинформацию воспринимает», - сказал он.

Косачев выразил уверенность в том, что либо «эти провокации исходят собственно от американцев, зомбированных антироссийкой пропагандой последних лет», либо «от натурализовавшихся в США представителей РФ, зомбированных американским образом мышления и воспринимающих все, что происходит в России, в качестве угрозы США и так называемому мировому либеральному порядку».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку