Маргарита Симоньян: «Скоро нас начнут обвинять в том, что мы молчим про какие-либо истории»

19.03.2018

Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян прокомментировала разгоревшийся в Эстонии скандал, связанный с пресс-службой Сил обороны Эстонии, которая при помощи эстонских СМИ распространила фейк о ложной информации от Sputnik Эстония.

«Сначала нас обвиняли в том, что мы придумываем истории, теперь нас обвиняют в том, что мы задаем вопросы, которые тоже не нравятся. Скоро нас начнут обвинять в том, что мы молчим про какие-либо истории. Мы этому даже не удивимся», - заметила Симоньян, отвечая на вопросы канала Россия 24, связянные со сложившейся ситуацией с эстонскими СМИ, и реакцию эстонских силовых структур на фейковую новость о якобы «подстреленном при попытке к бегству русском солдате и дискриминации русскоязычных в эстонской армии».

Ранее Sputnik Эстония направило официальный запрос в компетентные органы с просьбой прокомментировать историю со странным огнестрельным ранением солдата-срочника Куперьяновского пехотного батальона 2-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии, полученным им 1 марта на территории военного городка Таара.

Sputnik Эстония просил ответить, насколько соответствует действительности полученная информация о том, что молодой человек не стрелял в себя сам ради заветного пулевого шрама, а получил ранение в результате открытого по нему огня при попытке самовольно покинуть расположение воинской части.

В свою очередь глава отдела прессы Сил обороны Эстонии майор Арво Йыэсалу вместо утвердительного или отрицательного ответа разослал свой комментарий по поводу полученного им официального запроса во все эстонские СМИ, кроме, собственно, самого Sputnik Эстония. Больше того, Характерно, что вопреки своему собственному утверждению о том, что Sputnik «пытается начать распространение пропагандистской лжи», информацию о возможной дискриминации русскоязычных солдат в эстонской армии майор Йыэсалу распространил сам, разослав по СМИ Эстонии вместе со своим комментарием и вопросы Sputnik Эстония.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку