В Женеве сорвали заседание Совета ООН, посвященное нарушению Украиной прав крымчан

16.03.2018

В Женеве отменили заседание Совета ООН по правам человека, посвященное нарушению Украиной прав жителей Крыма и Севастополя. Об этом РИА Новости сообщил адвокат, руководитель рабочей группы при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александр Молохов, который должен был выступить на 37-й сессии Совета ООН по правам человека.

«Не исключаю, что заседание могло быть отменено в том числе в связи с позицией украинской делегации», - сказал Молохов.

По его словам, Украина стремилась «любым способом" сорвать заседание. При этом, по официальной версии, его отменили из-за забастовки персонала.

«Согласно заслуживающей внимания информации от источника из профсоюза персонала сотрудников отделения ООН в Женеве, накануне сотрудники указанного профсоюза были замечены с членами украинской делегации в одном из самых дорогих ресторанов Женевы», - добавил Молохов.

Ранее он сообщал, что в украинские суды в этом году направят десятки исков с требованием возместить ущерб крымчанам из-за энергетической блокады полуострова со стороны Украины. Кроме того, готовятся иски в Европейский суд по правам человека в Страсбурге из-за водной блокады полуострова.

Накануне в социальных сетях была опубликована вторая часть нового фильма журналиста Андрея Кондрашова «Путин», в которой Президент России назвал отказ ряда стран в выдаче виз жителям Крыма и Севастополя нарушением прав человека.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку