Замминистра иностранных дел Григорий Карасин встретился с участниками «Школы молодого лидера»

04.06.2013

3 июня в Москве статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин принял группу участников «Школы молодого лидера», сообщает МИД России.

В ходе неформальной беседы Григорий Карасин отметил роль и место 30-миллионной российской диаспоры в современном мире, рассказал об основных этапах становления российской государственности, о защите русского языка, культуры и традиционных ценностей.

Статс-секретарь особо подчеркнул важность налаживания горизонтальных связей между молодежными объединениями российской зарубежной общины и проинформировал о структурах, задействованных в реализации внешнеполитического курса России в отношении соотечественников, проживающих за рубежом.

Напомним: «Школа», организованная на базе Российского государственного гуманитарного университета, собрала 60 молодых людей из государств СНГ и Балтии, а также ряда стран дальнего зарубежья с целью развития лидерского потенциала в среде молодого поколения соотечественников. Мероприятие второй год проводится МИД России по решению Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Участники прослушают лекции представителей МИД России, Россотрудничества, Государственной Думы, а также известных политологов, историков и специалистов-международников.

Работа «Школы» продолжится до 8 июня.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку