Москва обеспокоена планами националистов сорвать выборы Президента РФ на Украине

13.03.2018

Россия выражает обеспокоенность угрозами украинских националистов сорвать голосование на выборах Президента РФ в российских дипломатических учреждениях на территории Украины. Соответствующее заявление распространил МИД России.

«В Москве озабочены намерениями ряда украинских национал-радикальных организаций воспрепятствовать проведению 18 марта 2018 года в российских дипломатических и консульских учреждениях на территории Украины голосования по выборам президента Российской Федерации», - говорится в заявлении.

«Подобные угрозы, грубо нарушающие обязательства Украины по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, - прямое следствие проводимой киевским режимом русофобской политики, замешанной на откровенном национализме и попустительстве экстремистским формированиям различного толка», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Ранее националисты из «Свободы», «Национального корпуса» и запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» сделали заявление, в котором пообещали блокировать избирательные участки, расположенные в российских дипломатических учреждениях на Украине, и устроить «коридор позора» пришедшим на выборы гражданам РФ.

Напомним, Центральная избирательная комиссия России рассчитывает на то, что в президентских выборах примет участие более 25% проживающих за рубежом россиян. Сейчас на консульском учете в зарубежных странах состоит почти 1,9 миллиона человек, имеющих российские паспорта.

Выборы Президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку