Союз русской молодёжи Грузии продолжает бесплатные правовые консультации

03.06.2013

1 июня, в Международный день защиты детей, Союз русской молодежи Грузии (СРМГ) совместно с Союзом русских женщин Грузии «Ярославна» осуществил благотворительную акцию - помощь детям с ограниченными возможностями. В детский дом были переданы предметы первой необходимости: моющие средства, медикаменты. 

Также СРМГ провел семинар на тему «Права детей согласно международным правовым документам и законодательству Грузии». Юрист Александр Носелидзе прочитал лекцию и ответил на вопросы активистов молодежных организаций Грузии. 

СРМГ продолжает и бесплатные правовые консультации. С начала 2013 года в Союз обратились свыше 50 соотечественников и русскоязычных граждан Грузии. В ряде случаев из кассы взаимопомощи Союза выделяются материальные средства необходимые для оплаты оформления документов в государственных структурах. 

Напомним: за 3 месяца 2013 года в Союз русской молодёжи Грузии обратилось свыше 30 соотечественников и русскоязычных граждан за бесплатными правовыми консультациями, которые проводят юристы и правоведы Союза на волонтерской основе. Подобная ситуация еще раз доказала острую необходимость в функционировании Центра правовой защиты российских соотечественников Грузии. 

В конце апреля правление Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, приняло решение выделить средства на поддержку центров правовой защиты соотечественников Союзу русской молодежи Грузии и грузинскому Центру по защите прав человека «FS». 

В Грузии проживает 120 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку