Международный форум «Вместе с Россией» прошел в Москве

06.03.2018

Фонд «Русский мир» провёл Международный форум «Вместе с Россией». Он состоялся 4–5 марта 2018 года в московском Центре международной торговли.

В работе форума приняли участие руководители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, известные политики, представители российских и зарубежных общественных организаций, средств массовой информации, учёные, правоведы, священнослужители.

Участники встречи обсуждение наиболее острые проблемы, волнующие граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за рубежом и представителей русскоязычных диаспор, выработали предложения по их активному вовлечению в общественно-политическую жизнь России, участию в выборах Президента Российской Федерации.

Перед делегатами выступили представители ЦИК и МИД России, которые рассказали об организации голосования на выборах Президента России за рубежом.

Министерство обороны презентовало проект «Память народа».

Участники форума посмотрели нашумевший фильм «Движение вверх» и встретились с творческим коллективом создателей кинокартины и её героями.

Состоялись подиумные дискуссии на темы: «Народовластие в России и российские избиратели за рубежом», «Внешняя политика Российской Федерации и соотечественники» и «Сохранить и приумножить культурно-историческое наследие Русского мира».

По итогам форума принята резолюция. Ее текст зачитал председатель редакционной комиссии Дмитрий де Кошко. В документе, в частности, одобрена государственная политика Российской Федерации, направленная на отстаивание прав и законных интересов российских граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, сохранение и расширение культурного и духовного пространства Русского мира.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку