Международный форум «Вместе с Россией» пройдет 4-5 марта в Москве

27.02.2018

4-5 марта 2018 года в Москве пройдет Международный форум «Вместе с Россией», организованный фондом «Русский мир».

В работе Форума планируется участие руководителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, известных политиков, представителей российских и зарубежных общественных организаций, средств массовой информации, ученых, правоведов, священнослужителей.

Форум проводится с целью обсудить наиболее острые проблемы, которые волнуют проживающих за рубежом граждан России и представителей зарубежной русской общины. В ходе мероприятия будут выработаны предложения и рекомендации по вовлечению соотечественников в общественно-политическую жизнь России, их участию в выборах Президента Российской Федерации. 

«Россия всегда поддерживала своих соотечественников, заботилась об укреплении их связи с исторической родиной. Это принципиальный вопрос государственной политики. Но сегодня уместно также спросить, а что наши соотечественники в государствах своего постоянного проживания могут делать для поддержки России: выступать проводниками идей Русского мира, бороться за сохранение исторической памяти, оказывать поддержку в продвижении правды о России и роли народов нашей страны в борьбе против нацизма во всех его проявлениях, противодействовать фальсификации истории, участвовать в акциях "Бессмертного полка" и др.? Эти и другие вопросы, в том числе сохранение культурно-языковой идентичности соотечественников, положение русскоязычной журналистики за рубежом, необходимость государственной поддержки соотечественников, предлагается обсудить в ходе предстоящего Форума», - говорится в сообщении, размещенном на сайте фонда «Русский мир».

Мероприятие пройдет в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве. Заявки от журналистов на аккредитацию принимаются до 3 марта 2018 года по e-mail: mokhovikova@russkiymir.ru.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку