Российские дипломаты навестили находящегося в американской тюрьме Петра Левашова

07.02.2018

6 февраля Российские дипломаты навестили экстрадированного в США гражданина России Петра Левашова и отметили ужасные условия, в которых он содержится. Об этом Генеральное консульство России в Нью-Йорке сообщило в своем Twitter.

«Левашов жаловался на условия его содержания в тюрьме: отсутствие света и часов в камере, элементарных средств личной гигиены. В камере нет подушки, а толщина матраса составляет 1 см, что вкупе с повышенным уровнем шума не позволяет обеспечить условия для отдыха», - отметили российские дипломаты.

В Генконсульстве также добвили, что Левашев лишен возможности совершать прогулки как на улице, так и в здании самой тюрьмы. Кроме того, ему не предоставили лекарства от симптомов простуды.

Дипломаты призвали администрацию тюремного учреждения улучшить условия содержания россиянина.

«На встрече с руководством тюрьмы города Бриджпорт (штат Коннектикут) обратили внимание на безотлагательную необходимость улучшения условий его содержания и соблюдения его законных прав. Держим ситуацию на контроле, находимся в контакте с правоохранительными органами и госдепартаментом», - говорится в сообщении.

2 февраля власти Испании экстрадировали Левашева по запросу правоохранительных органов США. Он обвиняется в создании сети зараженных компьютеров, краже личных данных и финансовой информации, а также в кибервымогательстве.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку