Более 1600 человек уже заявили о намерении проголосовать на выборах 18 марта за рубежом

07.02.2018

Уже 1 668 человек подали заявления о включении в списки избирателей на избирательных участках за рубежом. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы по координации работ, связанных с организацией голосования на избирательных участках, образованных за рубежом, на выборах Президента России. Заседание состоялось 6 февраля в Центральной избирательной комииссии России.

Заместитель Председателя ЦИК Николай Булаев рассказал о ходе избирательной кампании, акцентировав внимание на приеме заявлений от граждан России для голосования по месту нахождения.

«На утро сегодняшнего дня более 170 тысяч избирателей изъявили желание проголосовать по месту фактического нахождения в день президентских выборов 18 марта. Причем большая часть заявлений - свыше 100 тысяч - подана через Единый портал государственных услуг», - отметил Николай Булаев.

Для голосования за рубежом образованы 385 избирательных участков в 144 странах, на которых смогут проголосовать граждане России, проживающие и находящиеся на территориях иностранных государств.

Напомним, Центральная избирательная комиссия рассчитывает на то, что в президентских выборах примет участие более 25% проживающих за рубежом россиян. Сейчас на консульском учете в зарубежных странах состоит почти 1,9 миллиона человек, имеющих российские паспорта.

Выборы Президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку