В КНДР избирательный участок на выборах 18 марта откроют для одного человека

30.01.2018

В консульском отделе Посольства России в КНДР откроют избирательный участок для голосования на выборах Президента РФ. При этом в КНДР постоянно проживает всего один гражданин России - Владимир Ли, сообщило российское Посольство в КНДР на своей странице в Facebook.

«Наше посольство поддерживает с Владимиром постоянный контакт, регулярно навещает и приглашает в гости, при необходимости оказывает возможное содействие. Как гражданин России, он принимает участие в выборах, проходящих в нашей стране. Вот и 18 марта Владимир планирует посетить Пхеньян, а точнее - избирательный участок № 8163, который будет открыт в консульском отделе нашей дипмиссии», - говорится в сообщении Посольства.

Напомним, Центральная избирательная комиссия рассчитывает на то, что в президентских выборах примет участие более 25% проживающих за рубежом россиян. Сейчас на консульском учете в зарубежных странах состоит почти 1,9 миллиона человек, имеющих российские паспорта. Всего за рубежом планируется открыть 370 избирательных участков.

Выборы Президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку