В Днепропетровске радикалы сорвали мероприятие по случаю освобождения Ленинграда блокады

30.01.2018

В Днепропетровске украинские радикалы сорвали мероприятие по случаю 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» в Верховной раде Александр Вилкул.

«Боевики в балаклавах и масках ворвались в Дом учителя, где проходил концерт для ветеранов, организованный моим фондом и депутатами от "Оппозиционного блока" в Днепропетровском горсовете», - написал депутат.

Он указал, что на концерт собрались 65 пожилых людей, переживших блокаду.

«Все эти люди старше 80 лет. Многие из них перенесли в жизни инсульты и инфаркты. Заблокированными в здании оказались также дети из творческого коллектива, подготовившие для стариков концертную программу, 74 года назад эти люди прошли ад - блокаду, голод, бомбежки… Сегодня их унижают в их же родном городе, в их же родной стране. Власть не просто бездействует, она еще и полностью поощряет подобные действия радикалов», - заявил Вилкул.

Он обратился к правоохранительным органам с требованием «изолировать от общества» тех, кто среди белого дня нападает на детей и стариков.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку