Состав Совета российских соотечественников Австралии обновился

28.05.2013

26 мая в Брисбене прошли выборы представителей Совета российских соотечественников Австралии (СРСА) от штата Квинсленд. В голосовании приняли участие 60 человек. Большинством голосов в СРСА выбраны о.Гавриил Макаров и Константин Дроздовский.

На прошлой неделе в Русском клубе Сиднея прошли выборы в Совет российских соотечественников Австралии от штата НЮУ. По результатам голосования, в котором приняли участие 126 человек, в Совет выбраны Михаил Ференцев и Ирина Симоньян.

Таким образом, состав СРСА обновился в Западной и Южной Австралии и НЮУ. Все остальные члены Совета были переизбраны повторно на следующие три года.

В новый Совет российских соотечественников в Австралии входят следующие представители: NSW - Михаил Ференцев и Ирина Симоньян; VIC - о. Михаил Протопопов и Александр Ильин; ACT - Димитрий Вуич и Марина Голобокова; SA - Павел Токарев и Николай Коровин; QLD - о. Гавриил Макаров и Константин Дроздовский; WA - Андрей Абросимов и Алексей Кострюков; NT - Семен Андропов.

По сообщению председателя СРСА Игоря Савицкого, отчетное собрание уходящего Совета пройдет в Канберре 10 июня, а первое собрание нового Совета с выбором правления 11 июня.

По некоторым данным, в Австралии в настоящее время проживает более 210 тысяч человек, которые ведут свое происхождение от подданных Российской Империи, граждан СССР и Российской Федерации. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку