Юных соотечественников приглашают написать пожелания будущему Президенту России

11.01.2018

Проживающие за рубежом молодые соотечественники приглашаются к участию в международном юношеском конкурсе сочинений «Каким я вижу будущее России: мои пожелания Президенту России». Подробная информация о нем размещена на сайте Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС).

Конкурс проводится Международным советом российских соотечественников (МСРС) совместно с МИД Российской Федерации и ВКС под эгидой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) и при поддержке спецпредставителя Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом.

В марте 2018 года состоятся выборы Президента России, которые определят дальнейший вектор развития страны. Данный конкурс призван стимулировать интерес проживающих за рубежом молодых российских соотечественников к этому событию, дать им дополнительную возможность публично высказать свои взгляды относительно прошлого, настоящего и будущего России.

В конкурсе могут принять участие проживающие за рубежом молодые соотечественники в возрасте до 18 лет. Сроки проведения конкурса - с 1 января по 15 февраля 2018 года.

Для участия необходимо направить в оргкомитет до 15 февраля 2018 года по электронной почте msrs@mail.ru конкурсную работу и личные сведения о ее авторе (ФИО, возраст, пол, место рождения, страна проживания, почтовый адрес, адрес электронной почты и телефон).

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и благодарственными письмами. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в российских дипломатических и консульских загранучреждениях.

Лучшие идеи и пожелания будут отобраны и направлены Президенту РФ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку