Радикалы напали на Российский центр науки и культуры в Киеве

09.01.2018

Радикалы из организации «Чёрный комитет» в рождественскую ночь напали на Российский центр науки и культуры в Киеве, который занимается вопросами гуманитарного сотрудничества, сообщил РИА Новости сотрудник Центра.

«Радикалы облили красной краской здание и пытались разбить стекла на фасаде. Мы оттирали его полдня. Нанесен значительный материальный ущерб», - сказал собеседник агентства. При этом он отметил, что это не первое нападение на Российский центр в Киеве, «и, как показывает практика, вряд ли кто-то будет их (хулиганов - прим) искать».

Нападавшие оставили у входа в Центр листовки, в которых содержались экстремистские призывы и требование прекратить деятельность всех российских структур на Украине. Спустя некоторое время на странице в Facebook этой радикальной организации появилась видеозапись хулиганской выходки.

Собеседник отметил, что «Посольство России в Киеве направило ноту в МИД Украины с требованием пресечь противоправные действия радикалов, которые противоречат всем нормам международного права».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку