II Российско-Корейский молодежный форум собрал студентов двух стран

27.05.2013

26 мая в Сеуле Ассоциацией русскоязычных в Корее и представительством Россотрудничества проведен II Российско-Корейский молодежный форум, который был посвящён теме адаптации студентов и молодежи в иноязычной среде. В мероприятии приняли участие молодые люди из России и Кореи, члены Координационного совета российских соотечественников в Республике Корея, сообщает представительство Россотрудничества в РК.

Президент Ассоциации русскоязычных в Корее Татьяна Примакова и представитель Россотрудничества Алексей Малолетко отметили значение молодежного диалога с точки зрения  углубления контактов между молодым поколением россиян и граждан РК. Они выразили надежду, что озвученные на форуме рекомендации помогут молодым людям свести до минимума адаптационные сложности, возникающие на начальном этапе проживания за рубежом.

Мероприятие прошло в форме живого общения. Молодые люди делились своим опытом проживания и работы в России и Корее, давали полезные советы для преодоления социальных барьеров, ускорения процессов адаптации и культурной интеграции.

Напомним: в ноябре 2012 года в Сеуле прошла первая конференция российских соотечественников, проживающих в Южной Корее. В ней приняли участие представители посольства России, представительства Россотрудничества, духовенства, соотечественники. По итогам конференции был сформирован Координационный совет российских соотечественников, куда вошли десять человек во главе с президентом «Арускор» (Ассоциация русскоязычных в Корее) Т.С. Примаковой.

В последние годы русскоязычная диаспора в Южной Корее заметно увеличилась. Растет  интерес к изучению русского языка, который в преподается во всех ведущих университетах страны. В Южной Корее, которая входит в десятку наиболее развитых стран мира, в качестве наиболее важных, стратегически значимых выделяются 4  языка- английский, японский, китайский и русский.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку