Владимир Путин: Языковое разнообразие - это гордость России

14.12.2017

Огромное языковое разнообразие - это гордость России, и его следует поддерживать, заявил в ходе большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин.

«У нас, слава богу, огромное разнообразие таких (национальных - прим.) языков. Это наша гордость и это наше богатство - культурное и языковое многообразие. И это, безусловно, должно быть поддержано», - сказал Владимир Путин, отметив, что государство должно обеспечить людям возможность изучения родного языка.

В то же время Президент отметил, что в России вопрос с национальными языками не стоит остро. Однако главной задачей остается создание равных стартовых условий для детей из каждого субъекта федерации.

«Вопрос, связанный с языком, направлен только на одно - создать всем детям, где бы они ни проживали на территории Российской Федерации, равные стартовые условия для будущей жизни», - подчеркнул глава государства.

Напомним, сегодня, 14 декабря, проходит тринадцатая ежегодная большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. В этом году в ней приняло участие рекордное количество представителей СМИ - более 1600.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку