Владимир Путин поручил вывести российские войска из Сирии

11.12.2017

Президент РФ Владимир Путин, находясь на российской военной базе «Хмеймим» в Сирии, поручил приступить к выводу российской группировки войск в пункты постоянной дислокации. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В Сирии Владимира Путина, которого сопровождает министр обороны РФ Сергей Шойгу и командующий российской военной группировкой Сергей Суровикин, встретил президент страны Башар Асад.

«За два с небольшим года Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. В этой связи мною принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию», - отметил Владимир Путин.

Ранее глава российского государства заявил о том, что ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) на территории Сирии полностью уничтожена.

«Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления, но в целом боевая работа на этом этапе и на этой территории закончена. Закончена полной, повторяю, победой и разгромом террористов», - подчеркнул Владимир Путин.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку