В СПЧ обсудили вопросы оказания гуманитарной и медицинской помощи жителям Донбасса

30.11.2017

30 ноября в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) состоялось совещание рабочей группы по вопросам оказания гуманитарной и медицинской помощи жителям Донбасса, прежде всего детям и беженцам. Об этом сообщает пресс-служба СПЧ.

В мероприятии приняли участие глава Совета Михаил Федотов, ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова, президент благотворительного фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ксения Соколова, руководитель программы «Помощь Юго-Востоку Украины» благотворительного фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Наталья Авилова, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Министерства здравоохранения, МЧС России, Следственного комитета Российской Федерации, МВД России, Федеральной таможенной службы, Министерства финансов, Министерства иностранных дел России, Минтруда, Минкомсвязи и других ведомств.

В ходе совещания Наталья Авилова рассказала об общей ситуации, которая складывается на Донбассе в гуманитарной сфере и о проблемах в оказании медицинской помощи детям, прибывшим в Россию на лечение.

Участники совещания обсудили вопросы координации в деятельности по помощи постадавшим и нуждающимся жителям юго-востока Украины.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку