В Тунисе прошли правовые консультации для соотечественниц

28.11.2017

26 ноября в Тунисе состоялась встреча российских соотечественниц с тремя тунисскими адвокатами. Цель мероприятия - повышение юридической грамотности женщин в правовых вопросах законодательства Туниса.

Встреча прошла по инициативе Ассоциации российских соотечественников - клуба «Жаркий». Члены КС обратились к группе квалифицированных адвокатов с просьбой о получении бесплатной юридической консультации о правах и обязанностях иностранок (славянок), имеющих вид на жительство или обладающих вторым гражданством, постоянно проживающих в Тунисе и состоящих в браке с гражданами Туниса.

Были освещены вопросы заключения брака и развода, получения гражданства, наследства, имущественного права, религии, вывоза из страны детей, вопросы по ведению бизнеса в Тунисе.

Соотечественницы получили исчерпывающие ответы на все заданные вопросы. Юридическая консультация прошла в активном общении и теплой обстановке. Один из юристов Yadh Ammar - адвокат высшей категории с большим стажем работы, много раз бывал в СССР и долгие годы работает с Посольством РФ в Тунисе.

Совет клуба «Жаркий» в настоящее время работает над расширением формы взаимодействия с представителями Министерства женщины, семьи и ребенка для поддержки и защиты прав проживающих в Тунисе соотечественников. Прорабатываются вопросы предоставления субсидий, проведения консультаций, финансировании деятельности адвокатов для защиты прав неимущих соотечественниц. Поддержана инициатива сбора нормативно-правовых документов с целью повышения правовой грамотности соотечественников и возможности финансирования переводов на русский язык законодательных и иных нормативных актов Туниса.

Идет работа над правовой рубрикой сайта клуба «Жаркий «Имею право».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку