Вечный огонь в киевском парке Славы теперь находится под охраной

22.11.2017

Возле Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в киевском парке Славы выставили охрану. Об этом сообщает пресс-служба «Киевгаза».

«В связи с постоянными случаями вандализма коммунальщики установили камеру наблюдения и охрану, которая будет следить и оберегать Вечный огонь от дальнейших возможных случаев его повреждения», - говорится в сообщении службы.

Напомним, в ночь на 20 ноября неизвестные вандалы второй раз за месяц залили цементом Вечный огонь, расположенный у Памятника Вечной Славы в Киеве. Аналогичный инцидент произошел 7 ноября. Оба раза городские власти смогли быстро ликвидировать последствия акта вандализма. Виновных, тем не менее, так и не нашли.

МИД России осудил осквернение Вечного огня, уличив киевские власти в неспособности противостоять агрессивным проявлениям национализма.

«То, что подобная кощунственная акция происходит уже второй раз за месяц, а виновные до сих пор не найдены и не понесли наказания за осквернение памяти погибших в Великую Отечественную войну, говорит либо о преступном попустительстве со стороны киевских властей, либо об их малодушии и неспособности дать отпор распоясавшимся радикалам», - сказано в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку