В Сухуме обсудили поддержку организаций российских соотечественников

22.11.2017

В Российском центре науки и культуры в Сухуме состоялась встреча представителей Московского Дома соотечественника (МДС) с общественными организациями российских соотечественников.

В круглом столе принимали участие заместитель директора МДС Игорь Чихринов, начальник отдела реализации программ работы с соотечественниками МДС Евгений Герусов, лидеры организаций российских соотечественников: Русской общины города Сухум, Союза граждан России, Русской общины Ткуарчалского района, Молодежной организации Русской общины Республики Абхазия, Русского культурного центра, общественного объединения «Русское общество Абхазии».

На встрече обсуждались вопросы поддержки организаций российских соотечественников, в частности условия и порядок участия общественных объединений в конкурсах на предоставление субсидий, проводимых Московским Домом соотечественника. Представители МДС пояснили участникам встречи требования к организациям и к подаваемым ими заявкам, а также сообщили, что заявки на финансирование проектов 2018 года будут приниматься до 20 декабря текущего года.

Участником конкурса на получение субсидии может стать любая организация российских соотечественников, созданная в соответствии с действующим законодательством Абхазии, вне зависимости от ее членства в Координационном совете русских общин российских соотечественников в Республике Абхазия. При этом обязательным требованием к пакету подаваемых документов являются рекомендации Посольства России в Абхазии и представительства Россотрудничества.

Координационный совет русских общин российских соотечественников в Абхазии. Образован в 2012 году образован. В Совет входит 14 организаций.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку