Соотечественники обсудят укрепление сотрудничества между Россией и Финляндией

20.10.2017

В городе Эспоо 1-2 декабря 2017 года пройдет V Общефинляндская тематическая конференция соотечественников на тему «Сто лет диалога между Россией и Финляндией».

Общефинляндский союз организаций российских соотечественников (ОСОРС) приглашает принять участие в работе форума руководителей и лидеров общественных организаций и представителей коммерческих объединений. Также приглашены представители российских фондов и различных финских организаций, зарубежные гости, официальные лица, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Цели конференции - консолидация проживающих в Финляндии российских соотечественников и укрепление сотрудничества между Россией и Финляндией.

Предполагается, что на форуме пройдут презентация фондов, встреча с представителем консульского отдела Посольства России и представителями членских организаций ОСОРС.

Прозвучат доклады по тематике конференции. Состоятся круглый стол «Статус русского языка в Финляндии. Сохранения и укрепления положения русского языка, российской культуры в Финляндии» и тренинг «Управление проектами. Фандрайзинг». Будет обсуждаться участие российских соотечественников Финляндии в президентских выборах в России 2018 года.

Состоится церемония награждения грамотами лучших активистов и представителей организаций русскоязычной диаспоры Финляндии.

Для участия в конференции следует не позднее 1 ноября 2017 года прислать заявку с заполненными пунктами анкеты на е-мейл: osors2014@mail.ru.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, IV Общефинляндская тематическая конференция соотечественников «Навстречу 100-летию независимости Финляндии» прошла в Эспоо в октябре 2016 года. В рамках конференции состоялась церемония награждения грамотами активистов русскоязычной диаспоры.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку