Исключение RT из пакета премиальных видео на YouTube в США не повлияет на монетизацию канала

06.10.2017

Телеканал Russia Tooday (RT) исключили из пакета премиальных видео в американском сегменте YouTube. Это, тем не менее, не скажется на распространении и монетизации RT в американском сегменте видеохостинга. Об этом заявил заместитель главного редактора RT Кирилл Карнович-Валуа.

«RT обладает статусом премиального партнера Google с 2010 года и официально признан самым просматриваемым информационным каналом на YouTube. То, что RT исключен из пакета премиальных видео в американском сегменте YouTube в рамках сервиса Google Preffered, само по себе не скажется на распространении и монетизации RT на платформе», - отметил он.

При этом, по словам Карновича-Валуа, RT не получал уведомлений об изменении политики сайта, а известно о сложившейся ситуации стало из публикаций американских СМИ.

«Это свидетельствует о беспрецедентном политическом давлении, которое оказывается на всех партнеров и контакты RT в согласованной попытке любыми способами вытеснить наш канал с американского рынка», - сказал заместитель главного редактора RT.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ранее стало известно, что Twitter закрыл аккаунт @BritishEmb1917, посвященный революции 1917 года. Микроблог вел телеканал RT в рамках своего проекта 1917LIVE. Он был создан как «официальный аккаунт Соединенного Королевства в Российской Империи в Twitter».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку