Выдворенный с Украины сотрудник НТВ благополучно вернулся в Россию

05.10.2017

С корреспондентом телеканала НТВ Вячеславом Немышевым, ранее выдворенным с территории Украины, удалось установить связь, он благополучно вернулся в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу НТВ.

«Он в России, но не в Москве», - сказал собеседник агентства.

«Я находился часов пять в полицейском участке, с меня взяли показания сначала полицейские, потом сотрудники СБУ. После этого мы очень долго ездили по Киеву, потом стояли на какой-то улице, где я сидел в машине в неведении. После этого мне сказали, что все решено, и мы поехали к границе», - рассказал Немышев.

По словам журналиста, «у ворот полицейского участка его ждала целая группа националистов, со стороны которых в его адрес звучали угрозы».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 4 октября в центре Киева был задержан корреспондент телеканала НТВ Вячеслав Немышев. Полиция передала журналиста украинским спецслужбам, всю ночь с 4 на 5 октября Немышева допрашивали в СБУ. Сегодня сотрудник НТВ был выдворен с Украины с запретом въезда в государство на три года. Некоторое время после инцидента с Немышевым не удавалось установить связь.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку