«Лаборатория Касперского» не собирается покидать рынок США

04.10.2017

Российский производитель программного обеспечения «Лаборатория Касперского» не намерена уходить с американского рынка из-за запрета на использование ее продукции в госучреждениях страны. При этом компания поменяет свою стратегию развития в США. Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава компании Евгений Касперский.

«Американский рынок - стратегический для нашей компании, и мы намерены на нем продолжать развиваться и продолжать предоставлять нашим клиентам лучшую на рынке защиту. При этом нас и так почти нет в госсекторе. Продажи госорганам важны для нас с точки зрения престижа. С точки зрения финансовой - это сейчас практически ноль», - заявил Касперский.

Он рассказал, что в настоящее время компания меняет стратегию развития в США. В следующем году «Лаборатория Касперского» планирует открыть в Северной Америке три офиса: в Чикаго, в Лос-Анджелесе и в Торонто.

«Мы переносим наши активности из одних точек в другие, развиваем сеть продаж, хотим быть ближе к нашим клиентам…. Нельзя недооценивать пользователей - несмотря ни на что мы всегда будем ориентироваться на вечные ценности», - подчеркнул глава компании.

13 сентября Министерство внутренней безопасности США опубликовало директиву, которой предписало всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в трехмесячный срок начать реализацию мер по прекращению использования программ «Лаборатории Касперского», поскольку они, по мнению ведомства, могут быть использованы для нанесения ущерба нацбезопасности США. В дальнейшем за полный запрет использования продукции компании проголосовал американский Сенат.

В «Лаборатории Касперского» в ответ заверили, что компания не помогает какому бы то ни было правительству в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку