Вышел в свет новый номер журнала «Права соотечественников Северной Европы и Балтийского моря»

28.09.2017

Журнал «Права соотечественников Северной Европы» расширил границы. В Норвегии вышла в свет новая версия издания – «Права соотечественников Северной Европы и Балтийского моря», сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Теперь журнал будет выходить в электронной версии. В 2017 году запланировано два электронных выпуска. Журнал будет размещаться на сайтах Координационных советов российских соотечественников, общественных организаций стран проживания, в социальных сетях. Так, ознакомиться с изданием можно на сайтах: журнала «Соотечественник»: www.landsmann.n; Регионального совета российских соотечественников, проживающих в странах Северной Европы и Балтийского моря/раздел правозащита: www.rksnord.eu

Свежий номер посвящен вопросам гражданства: приобретению гражданства страны проживания, возможности сохранения при этом российского гражданства и всему, что связано с этими правовыми вопросами.

Компетентные юристы из Норвегии, Швеции, Финляндии и Польши дадут разъяснения и консультации по вопросам местного законодательства, вопросам, касающимся прав соотечественников в стране проживания.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, предыдущий номер журнала «Права соотечественников Северной Европы» вышел летом 2016 года и был посвящен  правам потребителей.

Выпуск журнала «Права соотечественников Северной Европы» начат при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников в 2014 году.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку