ЦПЗ Грузии провел день юридических консультаций в городе Дманиси

22.09.2017

Центр правовой защиты российских соотечественников (ЦПЗ) Грузии провел очередной день бесплатных юридических консультаций в городе Дманиси. ЦПЗ Грузии, вот уже 5 год работает в партнерстве с  Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Население Дманиского муниципалитета на 70% составляют национальные меньшинства, основная масса жителей - представители азербайджанской диаспоры. Также проживают представители армянской, русской (духоборы) и греческой диаспор. Многие жители Дманиского района владеют русским языком.

Юрист ЦПЗ Грузии Джаба Брегвадзе в начале встречи рассказал о целях и задачах организации, о ее правозащитной деятельности и особое внимание уделил ознакомлению с деятельностью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Далее были проведены индивидуальные юридические консультации, затрагивающие различные сферы гражданского и административного права. В основном вопросы касались правил получения социальной помощи, наследства. Более молодых участников встречи интересовали вопросы относящиеся к некоторым статьям трудового кодекса, получения второго гражданства и программе добровольного переселения в Российскую Федерацию.

Некоторые вопросы касались и сферы уголовного права, такие как работа полиции с населением, обязанностями участкового, пресечение домашнего насилия.

Во время проведения консультаций клиенты заполняли карточки приема, на которые юристы ЦПЗ Грузии в течении 3-5 дней направят ответ в письменном виде.

ЦПЗ Грузии на регулярной основе проводит бесплатные юридические консультации для российских соотечественников. В июле день бесплатных юридических консультаций прошел в городе Ниноцминда.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку