ЕСПЧ принял к рассмотрению иск матери публициста Олеся Бузины

20.09.2017

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению иск против Украины Валентины Бузины - матери убитого в Киеве публициста Олеся Бузины. Об этом ее адвокат Ренат Кузьмин написал на своей странице в Facebook.

«Для всех сомневающихся в необходимости бороться за восстановление нарушенного права сообщаю, Европейский суд по правам человека принял к производству дело Бузины и рассмотрит его при первой возможности. Я обязательно проинформирую о результатах», - написал Кузьмин.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в августе адвокаты Валентины Бузины направили жалобу в ООН в связи с жестоким обращением к ней властей Украины.

Известный украинский журналист и литератор Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. Через два месяца глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о задержании двоих подозреваемых по делу - Медведько и Полищука. Оба подозреваемых длительное время находились под стражей, но в конце 2015 года были отпущены под частичный домашний арест. В конце июня этого года прокуратура города Киева проинформировала о завершении досудебного расследования и передаче дела в суд.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку