На Украине посетитель магазина вызвал полицию из-за обслуживания на русском языке

18.09.2017

Клиент магазина «ЭКО Маркет» в украинском Вышгороде вызвал полицию, когда одна из продавщиц заговорила с ним по-русски. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам мужчины, он постоянно требует предоставления услуг на государственном языке и периодически составляет жалобы на сотрудников торговых сетей, которые отказываются говорить с ним на украинском. «Но инцидент, случившийся со мной недавно, превзошел все. Такого вопиющего нарушения прав еще не было», - пишет пользователь с ником Oleh Oleg в социальной сети Facebook.

«Кассир начала задавать мне вопросы на иностранном языке, я попросил говорить на украинском, на что она ответила отказом. Я сообщаю, что она нарушает законы Украины, по которым обслуживание по умолчанию должно происходить на украинском языке. Она нагло говорит: "Я не понимаю украинский. И вообще я русская"», - описал ситуацию недовольный покупатель.

Администратор магазина «ЭКО Маркет», где произошел инцидент, отказался выдать клиенту книгу жалоб и попросил не задерживать очередь. В ответ на это мужчина вызвал полицию. Правоохранители предложили недовольному покупателю проехать в отделение, но тот потребовал оформить заявление о правонарушении на месте.

«Все же приняли его (заявление. - прим.) на месте. Будем внимательно следить за развитием событий. Хотелось бы получить официальный ответ от сети "ЭКО Маркет", как вообще возможно так унижать украинский язык», - написал пользователь.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку