Посольство в Ираке проверяет информацию о вынесении смертного приговора россиянину

12.09.2017

Посольство России в Ираке проверяет информацию о вынесении смертного приговора россиянину, которого обвинили в связях с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). Об этом ТАСС сообщили в российском дипломатическом представительстве.

«Мы проверяем данную информацию», - сказал сотрудник Посольства.

Ранее информацию о вынесении Высшим судебным советом Ирака смертного приговора гражданину России распространил телеканал As Sumaria. По словам официального представителя Совета Абдель Саттара Биркдара, которые привел телеканал, осужденного обвиняли в «причастности к деятельности "Батальона аз-Заркауи" - одной из группировок, входящих в ИГ». Как подчеркнул Биркдар, боевик «признал, что совершил ряд терактов против сил безопасности (Ирака - прим.) в 2015 году».

Гражданин России был арестован силами безопасности республики во время операции по освобождению Западного Мосула от террористов, уточнил Абдель Саттара. Он также отметил, что смертный приговор был вынесен в соответствии с антитеррористическим законодательством Ирака.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку