Самолет с российскими детьми благополучно прибыл из Багдада в Грозный

28.08.2017

Самолет с российскими детьми, которых ранее родители вывезли в Ирак, благополучно прибыл из Багдада в Грозный. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Очередная операция по спасению наших детей в Ираке завершилась успешно. В Грозном приземлился спецрейс из Багдада. На борту воздушного судна находились пятеро малолетних детей - два мальчика и три девочки, спасенные из освобожденного от террористов иракского Мосула», - написал Кадыров.

В грозненском аэропорту детей встретили депутаты, руководитель администрации главы и правительства Чечни, представители духовенства, общественности, родственники детей, должностные лица из Дагестана.

Разан Кадыров поблагодарил всех, кто оказал содействие в проведении спасательных мероприятий.

«Все мероприятия координировались руководителем администрации президента РФ Антоном Вайно и проводились при поддержке МИД России, содействие оказывали председатель СПЧ при президенте РФ Михаил Федотов, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, уполномоченные по правам ребенка в РФ и ЧР Анна Кузнецова и Хамзат Хирахматов», - уточнил глава Чечни.

Напомним, ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Зияд Сабсаби заявил о том, что сорок человек занимаются поиском российских детей, попавших в Сирию и Ирак вместе со своими родителями, которые решили присоединиться к террористам.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку