Еще пять российских детей будут доставлены из Ирака на Родину

25.08.2017

Еще пять детей вернутся из Ирака в Россию благодаря усилиям главы Чечни Рамзана Кадырова.

«В эти минуты из Багдада берет курс на Грозный самолет, на борту которого мой представитель на Ближнем Востоке и Северной Африке, член Совета Федерации Зияд Сабсаби везет на родину малолетних детей… Все дети из Дагестана», - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Он уточнил, что одна из девочек на борту самолета ранее получила ранения. В Грозном ее встретит бригада врачей.

Ранее Рамзан Кадыров выложил в своем Instagram видеоролик о детях из России, которых на Ближний Восток увезли примкнувшие к террористам родители. После освобождения иракского города Мосул многие из них оказались в приюте. Глава Чечни выразил надежду, что родственники этих детей узнают их и напишут по специальному адресу.

«Безумная молодежь везла в эти страны своих малышей со всего света. Они тысячами погибли в этом огненном котле. Судьбы выживших искалечены навсегда. У них не будет ни отца, ни матери. Мы проводим огромную работу по поиску и возвращению российских детей. Это исключительно трудно и опасно. Но жизнь ребенка бесценна. Поэтому прилагаем все возможные и невозможные усилия», - написал Рамзан Кадыров.

Напомним, ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Зияд Сабсаби заявил о том, что сорок человек занимаются поиском российских детей, попавших в Сирию и Ирак вместе со своими родителями, которые решили присоединиться к террористам.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку