Шесть граждан России эвакуированы из иракского города Таль-Афар

24.08.2017

В рамках гуманитарной операции по спасению граждан России стран СНГ из иракского города Таль-Афар эвакуированы шесть россиян и шесть граждан Казахстана. Об этом в своем Instagram сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«В иракском Курдистане завершился очередной этап крупной гуманитарной операции по спасению граждан России и стран СНГ. Для ее организации я направил в Ирак представителя Главы ЧР на Ближнем Востоке и Северной Африке, сенатора Зияда Сабсаби. Накануне удалось освободить в Таль-Афаре и доставить в безопасное место 12 человек, среди которых шесть граждан России и столько же граждан Казахстан», - написал Кадыров.

По его словам, удалось установить местонахождение еще шести граждан России, которые находятся в Курдистане. По информации главы Чечни, в операции по освобождению россиян и казахстанцев приняли участие спецслужбы и правоохранители Иракского Курдистана. Он также поблагодарил сотрудников генконсульства России в Эрбиле за содействие в проведении спасательной операции.

Напомним, ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Зияд Сабсаби заявил о том, что сорок человек занимаются поиском российских детей, попавших в Сирию и Ирак вместе со своими родителями, которые решили присоединиться к террористам.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку