Задержанных в Косово россиян отпустили после уплаты штрафа

10.08.2017

Граждане России, задержанные в Косово за незаконное пересечение границы, отпущены на свободу после уплаты штрафа. Об этом РИА Новости рассказала дочь одной из задержанных Наталья Шепелева.

«Сегодня состоялся суд, каждый заплатил штраф в размере 250 евро и их отпустили», - сказала Шепелева.

По ее словам, несовершеннолетняя девушка, которая была в числе задержанных, на суде не присутствовала, ее полиция отпустила раньше всех. После освобождения российские туристы намерены продолжить свое путешествие и все же навестить родственников, к которым собирались.

«В деревню, где живут бабушка с дедушкой, ведет всего одна дорога с КПП, на котором проверяют паспорта. У них с документами все было в порядке», - сказала Наталья, добавив, что задержанным россиянам так и не объяснили, за что их увезли в отделение полиции.

Шепелева также сообщила, что россияне прибегли к услугам местных адвокатов, которые за вознаграждение в три тысячи евро пообещали помочь, однако, получив деньги, ничего не сделали. Группу туристов из РФ в итоге освободили по решению суда и после уплаты штрафа.

Напомним, 8 августа группа из 11 человек (шесть граждан РФ и пять сербов) была задержана на двое суток при попытке незаконного пересечения границы автономного края Косово

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку