Организации, с которой начинается история Россотрудничества, исполняется 88 лет

30.04.2013

88-ую годовщину основания празднует организация, которая прошла в своем развитии путь от Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС), через Союз советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД), Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при МИД России (Росзарубежцентр) до Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Недавно найден интересный документ, относящийся к деятельности ВОКС – удостоверение ВОКС фотокорреспонденту на проведение фотосъемки в г. Ленинграде на тему «Почему советские люди хотят мира».

Напомним: выступая 17 апреля в Государственной Думе с отчётом правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев обещал взять на заметку вопрос о финансировании Россотрудничества, отметив, что вопросы взаимодействия с соотечественниками и поддержки программ продвижения русского языка за рубежом относятся к числу приоритетных.

Россотрудничество вместе с МИД России является учредителями Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, созданного указом президента Российской Федерации. Фонд приступил к работе с 1 января 2012 года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку