Мемориальный комплекс и кладбище Освободителям Белграда будет охранять полиция

02.08.2017

Белградские власти решили бороться со случаями неподобающего поведения на территории мемориального комплекса и кладбища Освободителям Белграда. Проблему удалось решить при содействии белградского отделения Международного фонда единства православных народов. Представители Фонда провели переговоры с руководством белградского муниципалитета Палилула, на территории которого находится кладбище. Вопрос под свой личный контроль взял шеф кабинета главы муниципалитета Джордже Алексич. Об этом сообщает сайт Сербия и экс-Югославия.

Не имея возможности оградить кладбище и ограничить на него доступ жителей города, местные районные власти направили запрос в полицию, с просьбой обеспечить поддержание порядка на территории комплекса. По результатам рассмотрения вопроса городские районные власти приняли решение, что специальный патруль полиции будет несколько раз в день совершать обход кладбища с целью пресечения административных правонарушений и неподобающего для этого места поведения граждан.

На мемориальном кладбище Освободителям Белграда находятся могилами 2944 югославских партизан и 961 советского солдата и офицера, погибших во Второй мировой войне. В братской могиле покоятся останки 1381 воина Народно-освободительной армии Югославии и 711 красноармейцев, которые погибли в ходе Белградской операции 1944 года. К сожалению, на территории кладбища нередко наблюдались случаи неподобающего поведения отдельных местных жителей, о которых мы писали ранее.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку