Солисты российской рок-группы «Воскресение» оказались в базе «Миротворца»

31.07.2017

В базу скандально известного украинского сайта «Миротворец», где публикуются личные данные «врагов Украины», внесены солисты российской рок-группы «Воскресение» Юрий Смоляков, Дмитрий Леонтьев, Алексей Коробков и Алексей Романов.

Как утверждается на сайте, музыканты попали в его списки за «нарушение государственной границы Украины» и «незаконную» гастрольную деятельность в Крыму.

Накануне в базу «Миротвореца» за посещение Крыма без разрешения украинских властей попал российский телеведущий, ученый-зоолог Николай Дроздов. Комментируя внесение в базу «Миротворца», Дроздов отметил, что горд оказаться в одном списке со своими друзьями и подчеркнул, что и в дальнейшем с удовольствием будет ездить в Крым на любые мероприятия.

В черный список «Миротворца» ранее попали Иосиф Кобзон, Ольга Бузова, Никас Сафронов, Александр Домогаров, Вячеслав Бутусов, Юрий Лоза и многие другие деятели искусства.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, на минувшей неделе Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию государства российскому певцу Мите Фомину. Причиной трехлетнего запрета стало высказывание артиста о Крыме как о части РФ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку