В США гражданина России сняли с самолета за «оккупацию Крыма»

26.07.2017

Гражданина России, который много лет проживает в США, Андрея Еремина сняли с рейса авиакомпании Delta в американском Сиэтле за то, что он «оккупировал Крым». Скандальной историей россиянин поделился на своей странице в Facebook.

По словам Еремина, один из пассажиров рейса 1588 Сиэтл - Атланта отказался от полета вместе с россиянином из-за того, что он, как и все граждане РФ, является «оккупантам Крыма». С соответствующей жалобой и просьбой удалить с рейса Еремина пассажир обратился к представителям компании. Те, в свою очередь, удовлетворили жалобу, отстранив россиянина от полета.

По словам Еремина, ему пришлось лететь в Атланту другим рейсом, а авиакомпания предложила ему компенсацию в сто долларов США. Россиянин намерен в суде добиваться компенсации всех расходов, связанных с переносом полета, а также потребовать с авиакомпании возмещения морального ущерба.

«Я подам в суд за то, что меня оскорбили. Они (авиакомпания - прим.) мне предложили сто долларов компенсации. Я этого не прощаю», - сказал Еремин в эфире телеканала «Россия-24», добавив, что внятных разъяснений от авиакомпании так и не последовало.

«Авиакомпания не сказала ничего. Они сказали, что у них пассажир, американский гражданин, неуютно чувствует лететь с российским гражданином, с оккупантом Крыма», - сказал он.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку