ЦПЗ Грузии провел юридические консультации для соотечественников

21.07.2017

Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии (ЦПЗ), функционирующий при поддержке Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, провел день бесплатных юридических консультаций в городе Ниноцминда.

Встреча началась с презентации деятельности Центра правовой защиты российских соотечественников Грузии и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Внимание присутствующих было обращенно на работу веб-страницы Центра (pravfond.ge), где можно ознакомиться с различными новостями и полезной информацией, а также получить консультационно-правовую помощь дистанционно.

Юрист ЦПЗ Джаба Брегвадзе провел консультации в сфере гражданского и административного права. В основном вопросы касались таких тем, как бытовое насилие, приобретение и оформление земельных участков, вопросы получения наследства, получения второго гражданства. Одна из актуальных проблем в регионе - это юридически правильное составления иска и подача в соответствующие органы, так как большинство проживающих представителей национальных меньшинств не владеют государственным языком.

В ходе консультаций заполнялись карточки приема, на которые в течении 3-5 дней клиентам будет направлен ответ в письменном виде.

В окончании встречи всем желающим была роздана юридическая литература, выпущенная в разные годы на русском языке ЦПЗ Грузии.

Ниноцминдский муниципалитет - муниципалитет в Грузии, входящий в состав края Самцхе-Джавахетия. Находится на юге Грузии, на территории исторической области Джавахетия. Население муниципалитета - 34,0 тыс. человек. Административный центр - город Ниноцминда, основанный во второй половине 19 века как село Богдановка духоборами, переселенцами из России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку