Николай Дроздов прокомментировал внесение его данных в базу «Миротворца»

20.07.2017

В базу скандально известного украинского сайта «Миротворец», где публикуются личные данные «врагов Украины», попал российский телеведущий, ученый-зоолог Николай Дроздов. По информации, размещенной на сайте, натуралист оказался в его списках за «сознательное нарушение государственной границы Украины» - в 2017 году Дроздов принял участие в фестивале «Алые паруса Артека» в Крыму.

Комментируя внесение в базу «Миротворца», Дроздов отметил, что горд оказаться в одном списке со своими друзьями и подчеркнул, что и в дальнейшем с удовольствием будет ездить в Крым на любые мероприятия.

«В списке мои друзья и ровесники: Кобзон, Лановой, Гафт. В такой список попасть для меня - честь и радость. Люди хорошие там, правда?» - сказал Дроздов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я бывал в Крыму, ездил снимал передачу про "Тайган" - замечательный парк львов, там еще медведи, тигры. Я очень рад, что побывал в Крыму, а в Украину в ее современном состоянии я ехать не имею ни малейшего желания. Так что меня этот отказ во въезде не задевает ни с какого бока. А в Крым я еще поеду с удовольствием, на любое мероприятие», - добавил Дроздов.

В черный список «Миротворца» ранее попали Ольга Бузова, Никас Сафронов, Александр Домогаров, Вячеслав Бутусов, Юрий Лоза и многие другие деятели искусства.

Ранее российский певец, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон прокомментировал запрет въезда на Украину российским артистам. Он считает, что властям Украины следует полностью закрыть границы государства, чтобы никто не видел того безобразия, что творится на его родине.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку