Москва активно защищает права захваченного на Украине россиянина

07.07.2017

Посольство Российской Федерации на Украине активно защищает права захваченного украинскими силовиками российского гражданина Виктора Агеева. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве.

«В рамках своей компетенции Посольство России в Киеве ведет активную работу, направленную на защиту прав и законных интересов Виктора Агеева. Консульскому отделу Посольства даны указания держать данный вопрос на постоянном контроле, сообщать о развитии ситуации и предпринимать необходимые шаги», - сказала Захарова, комментируя многочисленные сообщения о том, что Россия отстранилась от решения проблемы. Эти сообщения дипломат назвала абсолютной ложью.

Официальный представитель МИД России заверила, что ведомство будет держать в курсе журналистов относительно развития ситуации. Она также отметила, что некоторая информация не может быть разглашена с целью обеспечения безопасности Агеева.

«Работа ведется, она не останавливалась ни на минуту с первых же сообщений относительно задержания Виктора Агеева. Попросили бы воздержаться от распространения спекуляций на эту тему. Мы готовы комментировать эту ситуацию, как, впрочем, и все остальные в круглосуточном режиме», - подчеркнула Захарова.

Виктор Агеев - российский доброволец, который был захвачен украинскими силовиками в Луганской области. Сейчас он содержится в СИЗО города Старобельска. Киев настаивает на том, что Агеев в настоящее время является военнослужащим российской армии, однако Москва это утверждение опровергает.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку