Иосиф Кобзон прокомментировал запрет российским артистам въезжать на территорию Украины

04.07.2017

Российский певец, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон прокомментировал запрет въезда на Украину российским артистам. Он считает, что властям Украины следует полностью закрыть границы государства, чтобы никто не видел того безобразия, что творится на его родине.

«Ну и пускай ограничивают. Вообще хорошо будет, если они закроют полностью границы, чтобы никто сейчас не мог увидеть это безобразие, которое происходит на моей родине, потому что то, что натворили эти мракобесы, не поддается никакой критике», - заявил Кобзон в эфире радио Sputnik.

Артист добавил, что нынешней украинской власти сейчас не нужна ни русская культура, ни русские люди и выразил надежду на то, что ситуация изменится.

«Им не нужна ни культура российская, ни русские люди, никто им не нужен. Но, я думаю, что придет время, когда сами мои земляки разберутся в происходящем и примут свои меры», - сказал Иосиф Кобзон.

По данным пограничной службы Украины, въезд на ее территорию на данный момент запрещен 70 российским артистам.

3 июля в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, официально запрещающий гастроли украинских артистов в России, а российских - на Украине. С предложением выступили депутаты от партии «Свобода». Документ опубликован на сайте украинского парламента.

Идею полностью запретить въезд в государство российских артистов поддержал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. В эфире одного из украинских телеканалов он заявил, что песни на русском языке «уничтожают мозг украинских детей».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку