Советник главы МВД Украины заявил, что песни на русском языке «уничтожают мозг украинских детей»

04.07.2017

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк поддержал запрет на въезд в государство российских артистов и призвал украинские власти ввести еще более строгие ограничения, сообщает РИА Новости.

«Я думаю, чем более жестко будет действовать СБУ в контексте запрета въезда тех российских певцов, которые <…> незаконно пересекли границу Украины, тем чище будет наш воздух от этой российской гадости», - заявил Шкиряк вэфире канала «112».

Он добавил, что с радостью слушает украинские радиостанции, где практически не звучит российский контент. По его словам, песни на русском языке «уничтожают мозг украинских детей».

СБУ регулярно закрывает въезд российским исполнителям на Украину из-за посещения Крыма. Артистов также вносят в базу ресурса «Миротворец», где ранее опубликовали личные данные граждан, которых на сайте называют «изменниками родины». В черный список уже попали Вячеслав Бутусов, Юрий Лоза, DJ Smash, Сергей Шнуров, Бьянка и многие другие.

3 июля в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, официально запрещающий гастроли украинских артистов в России, а российских - на Украине. С предложением выступили депутаты от партии «Свобода». Документ опубликован на сайте украинского парламента.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку