Соотечественники посетили Международный молодежный форум «Алтай. Точки Роста»

03.07.2017

Российские соотечественники из США, Турции, Украины и Швеции выступили в роли экспертов на Международном молодежном форуме «Алтай. Точки Роста». Об этом сообщает «Алтайская правда».

Форум состоялся в первой половине июня. Зарубежные соотечественники познакомились с регионом, приняли участие во встречах с руководством Алтайского края, посетили крупные мероприятия.

Например, общественные деятели из некоторых стран посетили Белокуриху и побывали на Всероссийском фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», а также на родине Василия Шукшина в Сростках.

«Занимаясь более десяти лет общественной деятельностью, посетив множество мероприятий подобного рода, я могу с уверенностью сказать, что АТР - это очень высокий уровень, - сказала председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Турции Лариса Луткова-Тюрккан. - На этот форум хочется возвращаться вновь и вновь. Фестивали "Синяя птица" и "День России на Бирюзовой Катуни" - это то, чего так не хватает соотечественникам, проживающим в Турции».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку