Верховная рада Украины обратится к правительству по поводу введения визового режима с Россией

27.06.2017

Украинские депутаты готовят обращение к кабинету министров по вопросу введения визовых формальностей для граждан РФ при въезде на территорию Украины. На данный момент в парламенте проходят консультации по этому вопросу, заявил спикер Верховной рады Андрей Парубий.

По словам главы украинского парламента, планируется, что обращение поступит в правительство на следующей неделе.

«Нам очень важно достичь консенсуса, чтоб этот вопрос в сессионном зале собрал большинство», - отметил Парубий.

Между тем, МВД России пока не приняло решения относительно ответных мер на введение Украиной визового режима. Об этом со ссылкой на руководителя Главного управления ведомства по вопросам миграции Ольгу Кириллову сообщает ТАСС. Она отметила, что на сегодняшний день этот вопрос не решен концептуально.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что его ведомство готово к введению визового режима с Россией. В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия введет визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева.

«Когда на нас льется поток грязи, когда наших артистов, деятелей культуры, искусства объявляют персонами нон грата, когда отнимают бизнес у российских инвесторов в экономику Украины, когда, наконец, всерьез говорят о введении визового режима, как вы думаете, мы должны все это сглатывать и не отвечать взаимностью?» - подчеркнул Лавров.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку